Auction 830T, Lot # 232
Lote mixto. Consta de: a) Niño Dios. Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Dimensiones: 7 x 22 x 12 cm. b) Caja. Elaborada en madera y plata baja. Con cubierta abatible y compartimientos al interior. Decorada con motivos geométricos y cartela con vides. Dimensiones: 8 x 24 x 15 cm. Presentan detalles de conservación, desprendimiento de capa pictórica, restauraciones y marcas. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000