Full Details for Lot 232

Auction 830T, Lot # 232

Lote mixto.
Consta de:
a) Niño Dios. Talla en madera policromada con ojos de vidrio.
Dimensiones: 7 x 22 x 12 cm.
b) Caja. Elaborada en madera y plata baja. Con cubierta abatible y compartimientos al interior. Decorada con motivos geométricos y cartela con vides. Dimensiones: 8 x 24 x 15 cm.
Presentan detalles de conservación, desprendimiento de capa pictórica, restauraciones y marcas.
Piezas: 2
Estimado $2,000-3,000